Как вставить фото в комментарии, или как создать свой Граватар

Как вставить фото в комментарии, или как создать свой Граватар

Если вы часто комментируете статьи на различных блогах, в том числе на моем, и рядом со своим именем видите непонятный аватар, типа тех, что находятся в левом красном столбце что на картинке выше, то теперь вы легко можете заменить его на свою собственную фотографию, либо на любую другую картинку, что вам по душе.

Делается это очень просто! Для этих целей существует специальный сайт Gravatar.com. Gravatar переводится как Глобально распознаваемые аватары. Аватары нужны на сайтах, чтобы придать каждому пользователю, оставляющему там свои комментарии индивидуальность. По сути аватар – это ваше лицо в сети интернет.

Однако есть люди, которые не хотят по разным причинам показывать свою настоящую фотографию, поэтому они используют разные другие фото и картинки. Не вопрос. Если человек чувствует себя львом или котенком, то почему бы не поставить соответствующую фотографию. А теперь давайте создадим ваш собственный Граватар!

Для этого перейдите по ссылке выше и нажмите кнопку Create Your Own Gravatar:

Создайте свой собственный граватар

Затем в поле E-mail Address введите адрес своего электронного ящика, затем в поле Username введите любой логин. Он должен быть указан латинскими буквами. Можно ввести любое имя, не волнуйтесь – оно не будет отображаться на тех блогах, где вы будете оставлять комментарии. Этот логин нужен только для входа в ваш аккаунт сервиса Gravatar.com. И в третьем поле укажите свой пароль также латинскими буквами:

Регистрация на Gravatar.com

После ввода данных нажмите на кнопку Sign up. После чего вы увидите такое окно:

Проверьте вашу почту

Оно означает что на указанный вами email отправлено письмо для подтверждения регистрации. Вам нужно открыть свой электронный ящик и перейти по ссылке подтверждения:

Активация аккаунта Gravatar.com

Далее жмем Sign in to Gravatar:

Вход на Gravatar.com

И попадаем в личный кабинет Граватара:

Личный кабинет Gravatar.com

Скорее всего информация будет отображаться на английском языке, что для некоторых возможно будет не совсем удобно. Чтобы исправить все на русский сделайте следующее.

В адресной строке вашего браузера замените https://en.gravatar.com на https://ru.gravatar.com:

Как сделать русский язык

После этого увидим следующее:

Добавление граватара

Чтобы добавить фото жмите по ссылке “Нажмите здесь, чтобы добавить еще”. Далее нам предлагается выбрать откуда загрузить изображение:

Выберите откуда загрузить изображение

Я выбрал пункт “С жесткого диска моего компьютера”. После чего нужно найти изображение на вашем компьютере и добавить его.

Подготовьте фото

После чего жмем Дальше:

Добавьте фото с жесткого диска

Затем подгоняете фото под границы, проверяете как будет смотреться фото с различными размерами:

Редактирование граватара

Кстати, на моем блоге ваше фото будет показываться в мелком размере. Если вам не понравилось загруженное вами фото, то у вас будет возможность загрузить другое. Поэтому жмите Завершить.

Затем выберите рейтинг вашего Граватара:

Рейтинг вашего граватара

Рядом с каждой буквой приводится подробное описание. Я выбрал букву G. После того как вы выберете подходящую букву по сути все:

Управление граватарами

Можете спокойно комментировать блоги. Где-то минут через 5-10 все комменты, которые вы ранее оставляли в блогах по зарегистрированным email на Gravatar.com будут автоматически обновлены и вместо прошлой картинки будет ваше фото.

Вот как выглядит граватар в комментариях

На этом в общем-то и все премудрости. Но давайте скажу еще пару слов о других функциях и настройках данного сервиса.

В разделе My Gravatars у вас есть возможность Добавить новый адрес электронной почты и Добавить новое изображение:

Управление граватарами

Это сделано для того, чтобы вы могли на разных сайтах писать под разными email-ами и при этом чтобы у вас на разных сайтах отображались разные фото или аватары.

Читайте также:  Как правильно обновить компьютер до Windows 10

Например, в моем блоге вы хотите чтобы отображалось одно фото, какое-нибудь серьезное или наоборот, не серьезное. Тогда вы на сервисе Граватар указываете один email и к нему привязываете одно фото. Затем добавляете второй email и к нему привязываете второе фото. Теперь на одном сайте у вас будет в комментариях отображаться одна картинка, а на другом другая, при условии, что вы будете указывать там разные email-ы.

Ну вот теперь и все. Создайте свой неповторимый образ в сети. Это поможет вам выделиться на фоне других комментаторов. Люди будут запоминать вас и если им понравится то, как вы выражаете свои мысли, то они будут каждый раз глазом цепляться за ваш аватар или фото и внимательно читать что вы пишите.

Для владельцев блогов и сайтов свой граватар это возможность привлечь дополнительный трафик на свой сайт. Обычно в комментариях есть возможность добавлять адрес своего сайта. Если к тому же у вас будет какая-то цепляющая фотография или логотип вашего сайта, компании, то у других людей это будет вызывать интерес и они будут кликать по ссылке в вашем имени.

Об авторе

Роман Кожин

В прошлом руководитель кредитного отдела в банке. В настоящем интернет-предприниматель, занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Активный пользователь банковских услуг.

Комментарии

Оставить комментарий

33 комментария

  • Моя ава настолько мне нравится — отражает все мои чувства целиком и полностью и такая же милашка, прям как я!!! Так что пока не хочу ничего менять!! Вот накоплю свои 100000, тогда может и поменяю!!

  • Очень подробная статья, новичкам будет полезно прочитать такую подробную информацию. Хочу немного добавить, что на этом сайте (gravatar), можно зайти в личный кабинет, и добавить ссылку на свой сайт, что полезно для продвижения. Ещё там можно общаться на подобие твиттера, и получать дополнительный трафик на блог. Спасибо за содержательную статью.

    • Ооо…Здорово=) Я о ссылке на сайт пошла на Граватар! Спасибо за информацию!

      • Пожалуйста, Евгения, с этого сайта получается «жирная» ссылка, и дополнительный трафик. Удачи!

      • Вижу у вас есть ссылки, как вы их поставили, так как сейчас у Романа нету поля для ввода сайта?????

    • Вот и комментарии коллег читать полезно.
      Сколько Ирина дала ценной дополнительной информации по сервису Граватар.

    • Вот эти рекомендации Ирины о пользе сервиса Граватар с целями продвижения знают, наверное, немногие.
      Ценная информация!

  • А мне вообще то нравится мой аватарчик=) Зубастенький, но все равно улыбается!!!

  • Инструкция, более чем подробная! Но вот письма на электронную почту от Граватара приходят по несколько часов. Не удобно! Надеюсь хоть что все у меня получилось!

    • Это у Вас со связью проблемы, потому и по несколько часов идут письма. Хотя дело может быть и доменном суффиксе Вашей почты. Евгения, на Граватаре Вы просто прелесть. Грех с такой внешностью не иметь Граватара. Пусть Вам завидуют.

      • Я когда регистрировался, то проблем с письмом не было, вот только не тот выбрал рейтинг((

  • Очень полезная информация.
    Видеть под своим ником выбранное изображение это отлично. Особенно хочется завести граватар после комментирования на Вашем сайте. Где ж Вы такие иконки взяли? Плагин такой или дописывали что то?

    • Какие иконки? Со смешными рожицами? Это выбриается в админке WordPress->Параметры->Обсуждение. Там внизу можно выбрать вид комментаторов без фото. Я выбрал Wavatar